Alette

Алетте — статьи о компьютерах, сетях и всём что с ними связано.


Формат *.IPA

E-mail Печать
iTunes

IPA - данный формат используется программой iTunes, которая поддерживается устройствами от компании Apple. Файлы такого формата хранятся в App Store, обычно они зашифрованы с использованием технологии DRM «Apple’s Fair Play». Файлы этого формата обычно содержат приложения и игры. Файл данного формата можно попробовать распаковать, используя программу архиватор. Для этого расширение .IPA необходимо поменять на .ZIP.

Что нужно знать о файлах в формате .IPA? Данные файлы подходят только для устройств от компании Apple. С данными файлами работает программа ITunes. Через неё можно загружать приложения и игры на ваши устройства от компании Apple. Напрямую загрузить файл через данную программу не получится, его надо сначала скачать из App Store. Напрямую файлы формата .IPA можно загружать на устройства от компании Apple, на которых сделан JailBrake. Обычно вы сталкиваетесь c файлами формата .IPA, когда изучаете содержимое папки со скрытыми файлами или пытаетесь очистить место на диске.

Теперь вы знаете как открыть файл формата .IPA и какие программы для этого использовать!

Популярные новости

Для правообладателей

Ресурс осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ. Администрация ресурса резко отрицательно относится к нарушению авторских прав на территории.

Подробнее...




Вы находитесь здесь: Форматы файлов Статьи Формат *.IPA