Alette

Алетте — статьи о компьютерах, сетях и всём что с ними связано.


Установка сетевой карты

E-mail Печать

Сетевая картаРуководство предназначено для установки на своем компьютере, сетевой карты, подключаемой к шине ISA или PCI, для вас приведено это руководство.
C помощью данного руководства вы сможете самостоятельно произвести установку сетевой карты на ваш персональный компьютер.
Если вы не уверены, в своих силах, то лучше пригласить компьютерного мастера или знакомого, хорошо разбирающегося в компьютерах.





1. Отключите компьютер от электропитания.
2. Вскройте корпус вашего компьютера. Для того что бы удалить его крышку, вам нужно открутить фиксирующие винты боковой стенки системного блока.

Откройте корпус компьютера

3. Для установки сетевой карты выберите свободный слот. Если свободных слотов несколько (например, на материнской плате есть 3 свободных разъёма PCI) вам следует выбрать слот исходя из того насколько удобно будет потом работать с оставшимися слотами и самой сетевой картой. Если впоследствии что-то не будет помещаться, сетевую карту можно без проблем переставить в другой слот, настройки от этого не изменятся.
Обычно при определении слота, подходящего под вашу модель сетевой карты не возникает проблем, разъёмы ISA обычно выполнены из чёрной пластмассы и они более длинные, чем разъёмы PCI.

Материнская карта и её разъёмы

Не бойтесь, что установите сетевую карту в неподходящий слот, ведь её контактная часть имеет специальный вырез или "ключ", который не даёт плате болтаться в разъёме и не позволит установить плату в неправильный разъём. Если вы не нашли на вашей материнской плате ISA разъём, это нормально, ведь у большинства современных материнских плат он отсутствует, вместо него установлен AGP разъём (он ещё меньше, чем PCI), предназначенный для видеоадаптеров и иных устройств.

4. Если на задней части системного блока стоит заглушка, вам следует её удалить. Заглушки бывают двух типов: съёмные, крепящиеся на болтах, и выдавленные при изготовлении системного блока специальным прессом. Если заглушка привинчена, то её необходимо отвинтить, сохранив при этом болт, ведь с его помощью мы будем фиксировать на сетевую карту.

Слот для сетевой карты

Если заглушка выдавлена, то её следует аккуратно отогнуть отвёрткой, а затем выломать, будьте внимательны не повредите материнскую плату. К сожалению, такие заглушки невозможно снова вставить на место, поэтому убирайте только заглушку на необходимом для установки месте.
После того, как заглушка удалена положите системный блок на бок, так что бы материнская плата была снизу. В таком положении сетевую карту можно установить, затратив минимум усилий.
Аккуратно вставьте сетевую карту в разъём, следите за тем, что бы она не перекашивалась, а её контакты плотно прилегали к контактам разъёма. Будем устанавливать сетевую карту в разъём в два этапа, это даст нам лучшее соединение с контактами разъёма . Возьмитесь одной рукой за верхнюю часть карты рядом с металлической лицевой пластиной, другой рукой ближе к тыльной части карты. Приложите карту к разъёму и немного нажмите на тыльную часть, если карта начала входить в разъём продолжайте плавно нажимать пока контактная часть не войдёт в разъём наполовину. Затем надавите на лицевую пластину, сетевая карта должна войти в разъём полностью.
Если сетевая карта не вставляется, не следует применять силу во избежания повреждений, проверьте, возможно вы ошиблись с разъёмом. После того как сетевая карта установлена, зафиксируйте её болтом.

Установка сетевой карты

6. Закройте корпус системного блока, зафиксируйте его болтами.

7. Включите электропитание и сам компьютер.

Обычно больше ничего делать не требуется, если вы установили все драйверы для материнской платы, то сетевая карта распознается сама.

Популярные новости

Для правообладателей

Ресурс осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ. Администрация ресурса резко отрицательно относится к нарушению авторских прав на территории.

Подробнее...




Вы находитесь здесь: Статьи Статьи Установка сетевой карты