Alette

Алетте — статьи о компьютерах, сетях и всём что с ними связано.


Компьютер. Вопрос - Ответ

E-mail Печать

Компьютер. Вопрос - Ответ.Компьютер не включается, экран потух.
Проверьте, вставлен ли шнур в розетку. Проверьте, тот ли это шнур. Нажмите любую клавишу, щелкните мышкой или просто поводите ею, ничего не нажимая.

Появилось сообщение, что найден вирус
Ничего не делайте. То есть, не трогайте компьютер и вызовите компьютерного мастера или знакомого, который хорошо разбирается в компьютерах.

Компьютер завис, то есть ни на что не реагирует
Подождите немного. Если компьютер не заработал вновь, то нажмите клавиши Ctrl+Alt+Delete. Перейдите на вкладку Приложения, выберите из списка строку, возле которой написано “Не отвечает”, и нажмите кнопку “Снять задачу”. Если и это не помогло, тогда самый радикальный способ - нажимайте кнопку Reset на системном блоке.

На экране появилось непонятное окно
Попробуйте закрыть его. Если окно не закрывается, то внимательно читайте, что там написано, и отвечайте ОК или Отмена, исходя из того что требует от вас окно. Если окно требует отправить sms - ни в коем случае не посылайте, это обман, по возможности, позовите хорошо разбирающего в компьютерах знакомого.

Изменился вид документа Word на экране или пропала линейка.
Посмотрите в меню Вид. Текст, обычно набирают в режиме Обычный или Разметка страницы. Если вам нужна линейка, вы можете включить её: в меню Вид, строка Линейка

Пропала нужная вам картинка с панели инструментов
Посмотрите в меню Вид, строка Панели инструментов. Обычно включены следующие панели Стандартная и Форматирование.

Вы потеряли свой документ
Вы не помните, куда сохраняли свой файл? Если так, то откройте Word и зайдите в меню Файл. Внизу вы найдете список из последних четырех документов, которые редактировались в программе. Если там их нет, то открывайте меню Пуск и выбирайте пункт Недавние документы. Там хранятся последние пятнадцать документов. Если ничего не помогло, то придётся использовать Поиск из меню Пуск.

Открылось окно нового документа
Вы, скорее всего, нечаянно нажали Ctrl+N. Закройте это окно, сохранять его не нужно.

Изменились сочетания клавиш
Это стандартная ошибка программы Word. Запустите Word еще раз и откройте в нём ваш документ. 

Пропал текст вашего документа
Это точно тот документ – посмотрите на название оно то? Если да, то подвигайте стрелочками управления курсором (←,↑,→,↓), может вы куда-то перескочили; нажмите Отменить Отменить , несколько раз. Может, вы выделили весь текст с помощью сочетания Ctrl+A, а потом, случайно, удалили его?  Нажмите Отменить Отменить, если вдруг вы его удалили.

Появилось сообщение: “Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта
Запустите программу еще раз и откройте свой файл. На экране вы увидите свой документ, на тот момент, когда вы его в последний раз сохраняли, развивайте у себя привычку сохраняться чаще.

Популярные новости

Для правообладателей

Ресурс осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ. Администрация ресурса резко отрицательно относится к нарушению авторских прав на территории.

Подробнее...




Вы находитесь здесь: Статьи Статьи Вопрос - Ответ