Alette

Алетте — статьи о компьютерах, сетях и всём что с ними связано.


Вирус. Когда беда случилась

E-mail Печать

ВирусЧто делать, если включив компьютер, вы видите перед собой не свой рабочий стол, а непонятное предложение отправить sms на короткий номер,
которое занимает большую часть экрана и не желает исчезать, несмотря на все ваши действия. 
В этом виновата программа, проникшая через уязвимость в защите вашего компьютера.

Запомните, что отправлять sms нельзя ни в коем случае, это равносильно потерянным деньгам и всё равно нерешённой проблеме. Кто скажет, какова истинная задача программы, и не будет ли она требовать отправить sms при следующем старте вашего компьютера, несмотря на введённый код.

Это всего лишь пример того, как ведёт себя одна группа вирусов – sms вирусы (или Winlock). Вирусы могут шпионить за вами, красть пароли и вводимую вами информацию, отправляя её злоумышленникам. Работа вирусов может быть незаметной, но может вызывать и серьезные сбои в системе, вызывая её медленную работу, переполнение дисков, мешая работать пользователю…

Данные программы могут привести как к полной, так и частичной потере информации на вашем компьютере, лишить вас ценных воспоминаний, запечатлённых на фотографиях, или важных документов.

Справится с вирусами, вам помогут современные антивирусные комплексы, с актуальными базами. При ежедневном использовании они надёжно защитят ваш компьютер от угроз.

Популярные новости

Для правообладателей

Ресурс осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ. Администрация ресурса резко отрицательно относится к нарушению авторских прав на территории.

Подробнее...




Вы находитесь здесь: Статьи Статьи Вирусы